Аквафор DWM-312PRO

Аквафор DWM-312PRO

 

Эта статья для тех, кто любит вкусные кофе и чай, для тех, кто любит вкусно поесть и вкусно готовить, для тех, кто не любит лишних сложностей на кухне, для тех, кто экономит время, силы и средства, для тех, кто хочет порадовать своих близких приятным и очень полезным подарком, для способных сантехников, для всех, кто заботится о своем здоровье, и здоровье своих детей и семьи. В общем, для всех.

Все это про легкий, быстрый и не дорогой способ получения идеально чистой питьевой воды премиум-класса на собственной кухне.

Магазины «Ручеек» существуют уже больше 20 лет потому, что главная цель компании не заработать много денег, а дать нашим жителям чистую воду максимально доступным образом.

Идея статьи родилась из анализа довольно большого разнообразия водоочистителей, предлагаемых сегодня. Захотелось познакомить читателей с относительно недавней новинкой, уже прошедшей некоторую эволюцию, - мембранным фильтром для воды DWM-312S PRO от компании Аквафор https://vladrucheek.ru/vodoochistiteli-dlya-pitevoj-vodyi/akvafor-dwm-312s-pro/

 

Прошу скептиков не удивляться на необычную конструкцию. Сам имел смешанное чувство, когда увидел его в первый раз и усомнился в будущем изделия. Но его практичность оказалась на высочайшем уровне.

Мы давно знаем, что получить очень качественную воду в большинстве случаев можно только с помощью мембранных фильтров. И мы также знаем, что это габаритные и довольно дорогостоящие фильтры для воды. В их составе обязательно имеются блок предочистки, мембрана и накопительный бак объемом 7-12л. Вот этот бак и добавляет фильтру габариты и вес, ну и две-три тысячи рублей к цене. А без него никак, мембрана работает медленно, поэтому нужен накопитель.

Компании Аквафор удалось поместить мембранный фильтр со сложной гидроавтоматикой в очень компактный трехступенчатый коллектор. Благодаря инновационным составам, Аквафору удалось поместить две ступени предфильтрации в одном картридже PRO-1. Далее – обратноосмотическая мембрана PRO-100 производительностью до 15 л в час и на третьей ступени угольный постфильтр PRO-Mg с высококачественным минералом перламутровый доломит, который не только улучшает вкус воды, но и обогащает ее полезными минералами магния. В итоге под кухонной мойкой находится только маленький фильтрующий блок. Он абсолютно не мешает хозяйке ставить под мойку нужные вещи.

А как же накопитель? А вот тот симпатичный, прозрачный кувшин и есть накопитель чистой воды. Он может стоять рядом с мойкой. Вода к нему подается по тонкой трубке, которая выходит из отверстия в мойке. Кувшин наполняется двумя литрами воды примерно за 20 минут. Время наполнения зависит от давления воды водопровода. Когда кувшин наполнится, он автоматически отключается от подающей трубки и водой можно пользоваться. Таким образом, у вас под рукой всегда есть 2 литра воды качеством премиум-класса. После опустошения кувшина, поставьте его на тоже место, подсоедините трубку легким нажатием и он снова наполнится.

А теперь коротко о скрытых преимуществах. У такой конструкции есть не мало приятных подводных, я бы сказал, драгоценных камней.

Во-первых, для него не имеет большого значения давление воды водопровода. Главное не менее 2 атмосфер. Он в любом случае наполнится весь. Как известно у фильтров с обычным гидробаком количество воды в баке напрямую зависит от входного давления и минимально оно должно быть хотя бы 3 атмосферы.

Во-вторых, у любого мембранного фильтра есть дренажный выход, и часть воды во время наполнения емкости сливается в канализацию. У Аквафор DWM-312S PRO  соотношение чистой воды к дренажной неизменно, примерно 1:4. У классического же осмоса это соотношение меняется во время наполнения бака от 1:5 в начале до 1:20 в конце наполнения. Причина кроется в противодавлении воды в баке, которое возрастает с увеличением в нем количества воды.

В-третьих, даже в самой чистой воде развиваются бактерии, и в баке обычного осмоса за год эксплуатации может появиться небольшой налет, он не патогенный и не опасный, его влияние устраняется угольным постфильтром, но все же не очень приятно.  А помыть бак изнутри можно, но это непростая операция и делается она в условиях сервисной мастерской. А накопительный бак Аквафор DWM-312S PRO  – кувшин, его легко помыть простой губкой с жидким моющим средством (не порошком), и он будет как новый.

Ну и не маловажный четвертый пункт это, конечно, цена. Компактность фильтра, отсутствие крана чистой воды, простота накопителя позволили значительно снизить цену фильтра. На день создания статьи цена Аквафор DWM-312S PRO в наших магазинах 9350р. Актуальную цену уточните по ссылке на нашем сайте. По секрету для своих: постоянным покупателям делаем скидки!

И чтобы подвести черту под статьей, напомню, что пользоваться чистой водой премиум-класса вы сможете с минимальными усилиями и в короткий срок, приобретя Аквафор DWM-312S PRO  в магазинах «Ручеек». Для удобства можно сделать заказ на нашем сайте vladrucheek.ru с доставкой и монтажом. Оплатить можно как на сайте, так и при получении. Но если вы посетите наши магазины, то сможете увидеть полный ассортимент водоочистителей и получить профессиональную консультацию.

Подарите себе каплю здоровья от магазинов «Ручеек»!